“怎么跟我买的不一样”
“看着好好吃的样子。”
红薯干经过了三蒸三晒之后,颜色已经从原来的淡黄色变成了深金色。
而且还有一种像琥珀一样的半透明感。
卖相非常好。
“咦浪哥,你这红薯干不少都坏了啊”有人说道。
周浪听得不明所以“怎么坏了不可能啊,这都是刚做出来的。”
“我看有一些都长毛了,你看那边都白白的。”
“真的是有不少长毛了。”
周浪往地上一看,不由失笑。
他拿起一根所谓的长毛红薯干放到镜头前。
“这可不是长毛,而是多次蒸晒之后,析出来的糖霜,这个糖霜可是非常有营养的哦。
只有品质好,自然加工的红薯干才会有这种糖霜。”
众人这才明白,不是红薯干坏了,而是太好了
“这批红薯干已经完成了,咱们试试口感。”
周浪随便拿起一根,放进嘴里,一咬之下,入口软糯香甜,带着点嚼劲,又不会太费力。
众人还看到,周浪手里剩下的半根红薯干,要过的地方就跟果冻桃胶似的,很通透。
“嗯很甜很好吃”
周浪吃得连连点头,不是他自卖自夸,真的非常好吃。
“看得我口水出来了。”
“浪哥不是说这是要卖的吗什么时候卖啊”
周浪一边吃一边笑道“现在就可以卖,不过我事先给你们说明啊,我这个红薯干很贵的,你们觉得不合适就不要花钱了。”
他这批红薯干大概三百斤,按道理,光是卖红薯就是三十一斤了。
红薯干怎么也该是四五十一斤。
不过一来自己的网店也没什么名气,二来也算是做推广,所以周浪只给第一批货定价三十五一斤。
当然还是天价了。
网上卖不掉也没啥,他准备在县里弄个店面,到时候跟红薯一起卖就是。
周浪把自己的网店给众人一说,不少人一听说,都赶紧去他的网店看了。
果然只有红薯干一样东西,可是看了价格以后大家都有点傻眼。
这尼玛就离谱
不少人很快回来了。
“浪哥,价格有点彪悍啊”
“不是有点彪悍,那是相当的彪悍”
“网红产品都不敢这么卖。”
“老实讲,有点太夸张了。”
周浪有点不好意思,还好他提前跟大家打了底。
“我都说了嘛,价格很贵的,大家别买就是了。”
他也很无奈,红薯在县城买三十一斤,红薯干不可能比这个还便宜吧。
反正货也不多,大不了拿来吃了。
不少人本来还没去看价格呢,一听看了的人一说,都好奇了。
“到底是什么价格啊不会是十块钱一斤吧”
“三十五块。”
“恐怖如斯”
“吃不起吃不起。”
不少人都觉得周浪这是在搞粉丝经济呢。
“我去买一斤值不值这个价等我吃过了再告诉你们,浪哥应该不会这么黑的。”
“我也买一斤尝尝,三十五块钱还是有的。”
有些人也起了好奇心,准备买一些尝尝。
“支持你们。”
“好吃的话我再买。”
结果没一会儿,这些准备买一些尝尝鲜的人全都气急败坏地回来了。
“谁
谁给全买走了
我刚才看得时候还一动没动呢。
你买那么多,一个人吃得完吗你”
脚毛弯弯“哈哈不好意思了各位,这批货我全要了”
“看着好好吃的样子。”
红薯干经过了三蒸三晒之后,颜色已经从原来的淡黄色变成了深金色。
而且还有一种像琥珀一样的半透明感。
卖相非常好。
“咦浪哥,你这红薯干不少都坏了啊”有人说道。
周浪听得不明所以“怎么坏了不可能啊,这都是刚做出来的。”
“我看有一些都长毛了,你看那边都白白的。”
“真的是有不少长毛了。”
周浪往地上一看,不由失笑。
他拿起一根所谓的长毛红薯干放到镜头前。
“这可不是长毛,而是多次蒸晒之后,析出来的糖霜,这个糖霜可是非常有营养的哦。
只有品质好,自然加工的红薯干才会有这种糖霜。”
众人这才明白,不是红薯干坏了,而是太好了
“这批红薯干已经完成了,咱们试试口感。”
周浪随便拿起一根,放进嘴里,一咬之下,入口软糯香甜,带着点嚼劲,又不会太费力。
众人还看到,周浪手里剩下的半根红薯干,要过的地方就跟果冻桃胶似的,很通透。
“嗯很甜很好吃”
周浪吃得连连点头,不是他自卖自夸,真的非常好吃。
“看得我口水出来了。”
“浪哥不是说这是要卖的吗什么时候卖啊”
周浪一边吃一边笑道“现在就可以卖,不过我事先给你们说明啊,我这个红薯干很贵的,你们觉得不合适就不要花钱了。”
他这批红薯干大概三百斤,按道理,光是卖红薯就是三十一斤了。
红薯干怎么也该是四五十一斤。
不过一来自己的网店也没什么名气,二来也算是做推广,所以周浪只给第一批货定价三十五一斤。
当然还是天价了。
网上卖不掉也没啥,他准备在县里弄个店面,到时候跟红薯一起卖就是。
周浪把自己的网店给众人一说,不少人一听说,都赶紧去他的网店看了。
果然只有红薯干一样东西,可是看了价格以后大家都有点傻眼。
这尼玛就离谱
不少人很快回来了。
“浪哥,价格有点彪悍啊”
“不是有点彪悍,那是相当的彪悍”
“网红产品都不敢这么卖。”
“老实讲,有点太夸张了。”
周浪有点不好意思,还好他提前跟大家打了底。
“我都说了嘛,价格很贵的,大家别买就是了。”
他也很无奈,红薯在县城买三十一斤,红薯干不可能比这个还便宜吧。
反正货也不多,大不了拿来吃了。
不少人本来还没去看价格呢,一听看了的人一说,都好奇了。
“到底是什么价格啊不会是十块钱一斤吧”
“三十五块。”
“恐怖如斯”
“吃不起吃不起。”
不少人都觉得周浪这是在搞粉丝经济呢。
“我去买一斤值不值这个价等我吃过了再告诉你们,浪哥应该不会这么黑的。”
“我也买一斤尝尝,三十五块钱还是有的。”
有些人也起了好奇心,准备买一些尝尝。
“支持你们。”
“好吃的话我再买。”
结果没一会儿,这些准备买一些尝尝鲜的人全都气急败坏地回来了。
“谁
谁给全买走了
我刚才看得时候还一动没动呢。
你买那么多,一个人吃得完吗你”
脚毛弯弯“哈哈不好意思了各位,这批货我全要了”